top of page
Lesson Plan
動画見放題+LINE添削放題 ¥4,980(税込)/月
動画教材を24時間どこでもスマホで見放題。練習した課題は公式LINEで送信いただければ添削して返信する基礎プラン。

マンツーマンレッスン付き ¥9,800(税込)/月
基本プラン+月一回/1時間のオンラインの指導が付いてくるプラン。リアルタイムで書いてみて直接指導を受けることができます。

オリジナルお手本の制作 ¥1,100(税込)/1点
好きな時に好きなだけ、好きな量が学べる。直近の課題に合わせて。学びたいジャンルに合わせてオーダーでお作りしています。



